Курсы Повышения квалификации бухгалтеров. | Купить сертификат о владении русским языком тут.

ПОЛОЖЕНИЕ (информационный бюллетень)

Третий этап Открытого Кубка Санкт-Петербурга по рогейну

1.Общие положения

  • Соревнования проводятся в форматах 3 , 8 , 24 часа и 8 часов ВЕЛО.
  • Участники соревнований
    В формате 24 часа: ТОЛЬКО команды 2-5 человек (М - мужские, W - женские, Х - смешанные).
    В форматах 3 и 8 часов: команды 2-5 человек (М, W, Х) и одиночные участники.

    2.Руководство соревнованиями

    Общее руководство возлагается на РОГЕЙН-СПб Клуб
  • Главный судья: Озеров Алексей
  • Главный секретарь: Антипов Максим
  • Начальник дистанции: Комин Игорь

    3.Время и место проведения

    Соревнования проводятся 4-6 ноября 2006 года в районе г. Зеленогорск.
    Центр соревнований располагается на территории ДОЛ "Огонек" ГГИ.

    4. Местность и карта

    Карта соревнований создана летом-осенью 2006г. Применяются условные знаки спортивных карт (ISOM2000).
    В качестве основы использована топографическая карта масштаба 1:50000 и спутниковые снимки.
    Полевые работы: М.Антипов (руководитель работ), А. Озеров, И.Комин.
    Компьютерная графика: М. Антипов, А.Озеров, И.Комин.
    Масштаб 1:50000, Н-10м, формат карты - А3+.
    Масштаб и формат карты в формате 3 часа будет объявлен дополнительно.

    5. Программа соревнований:

    4 ноября (СБ)

  • с 15-00 Заезд участников.
  • с 19-00 до 23-00 Регистрация.

    5 ноября (ВС)

  • с 08-00 до 09-30 Регистрация участников.
  • 10-00 Выдача карт в форматax 8 и 24 часа.
  • 11-30 Выдача карт в формате 3 часа.
  • 12-00 Общий старт в форматax 3 , 8 и 24 часа.
  • 15-00 Истечение времени в формате 3 часа.
  • 15-30 Закрытие финишного протокола в формате 3 часа, объявление результатов.
  • с 15-30 до 16-00 Рассмотрение протестов.
  • 16-00 Награждение победителей в формате 3 часа.
  • 20-00 Истечение времени в формате 8 часов.
  • 20-30 Закрытие финишного протокола в формате 8 часов, объявление результатов.
  • с 20-30 до 21-00 Рассмотрение протестов.
  • 21-00 Награждение победителей.

    6 ноября (ПН)

  • 12-00 Истечение времени в формате 24 часа.
  • 12-30 Закрытие финишного протокола в формате 24 часа, объявление результатов.
  • с 12-30 до 13-00 Рассмотрение протестов.
  • 13-00 Награждение победителей, закрытие соревнований.

    Расписание соревнований может быть изменено из-за иного расписания выходных дней

    6. Дистанция, оборудование КП, отметка

    Площадь района соревнований составляет около 220 кв. км.
    На местности установлено 60 КП.
    Оптимальный путь через все КП - около 150 км.
    Подробные параметры дистанции будут опубликованы в технической информации.

    На соревнованиях используется система электронной отметки SPORTIdent.
    Чип фиксируется на запястье пломбой КАЖДОМУ участнику. Допустимая разница в отметках на одном КП у участников одной команды - 2 минуты.
    Контрольные пункты оборудованы призмой стандартного размера и станцией электронной отметки с номером КП.
    Участники соревнований всех форматов получают карты со всеми КП.

    7. Обязательное снаряжение

  • Все форматы: компас, одежда соответствующая погоде.
  • Форматы 8 и 24 часа: фонарь, нож, спички, аптечка, мобильный телефон c заряженным аккумулятором.
    Наличие обязательного снаряжения может проверяться на старте.

    8. Заявка, финансовые и организационные вопросы.

    Предварительные заявки принимаются до 30 октября включительно
  • по электронной почте: info@o-time.ru
  • по тел. (812) 715-52-55.

    В заявке необходимо указать

  • Формат.
  • Название команды (кроме индивидуальных участников).
  • Фамилии, имена и года рождения членов команды или индивидуальных участников.
  • Номер мобильного телефона, включенного в обязательное снаряжение.
  • № SI-чипа (при его наличии)
    в формате 24 часа возможно использование только чипов модели SI-6.
    в формате 8 часов - любых моделей, кроме p-Card.

    Размер стартового взноса при условии предварительной заявки:
    Формат 3 часа 8 часов24 часа
    Стартовый взнос за 1 участника 150 руб. 250 руб. 350 руб.
    Детям до 14 лет (1992г.р. и младше) и пенсионерам (муж.-1946г.р. и старше, жен.-1951 и старше) - скидка со стартового взноса 50%

    Более поздние заявки принимаются только при наличии свободных карт, причем стартовый взнос увеличивается на 50% (без льгот!).

    Стартовый взнос для каждого участника включает в себя оплату карты с нанесенными КП, предоставление средств электронной отметки (чипа), использование пункта питания в центре соревнований и на одном из КП. Часть средств направляется в призовой фонд.
    Участие в соревнованиях под личную ответственность. Несовершеннолетние участники допускаются в сопровождении совершеннолетних.
    В случае отказа от участия, участник должен срочно сообщить об этом не позднее 30.10.06.
    В случае неявки на старт участник должен оплатить 50% стартового взноса.
    Штраф за утерю чипа (залоговая стоимость): 350 - 1200 руб. (зависит от модели)
    Организаторы вправе просить предоставление залога или поручительство третьих лиц за предоставление чипа.

    9. Награждение.

    Зачет в форматах 3 , 8 часов и 8-ВЕЛО проводится по следующим группам:
  • M - мужские команды и одиночные участники
  • W - женские команды и одиночные участники
  • X - смешанные команды

    В формате 24 часа зачет проводится еще и по возрастным подгруппам:

  • J - возраст всех участников команды менее 20 лет
  • V - возраст всех участников команды более 40 лет
  • SV - возраст всех участников команды более 55 лет

    Спортсмены и команды, занявшие 1-3 места в каждой группе награждаются ценными призами. При количестве участников (или команд) в какой-либо группе 4 и меньше, награждается только участник или команда, занявшая 1 место. Организаторы вправе не обеспечивать призами спортсменов отсутствовавших при награждении.